Более 120 детей Хакасии отправились отдыхать в «Новогодний санаторий»

Дата публикации: 26 декабря 2016 года в 17:59.
Категория: Общество.

Санаторий «Саянская благодать» в Абазе распахнул свои двери для детей из Хакасии, находящихся в трудной жизненной ситуации. 123 ребенка заехали в здравницу и в течение трех недель будут отдыхать по программе «Невероятные приключения на острове «Новогодний санаторий». На эти цели направлено порядка двух млн рублей из средств федерального бюджета.

Детей ждет масса оздоровительных мероприятий: занятия спортом и лечебной физкультурой, закаливание и, конечно, правильное питание. С ребятами будут изучать историю и символы родной Хакасии, произведения пейзажной живописи и народное декоративно-прикладное искусство. Множество мероприятий приурочено к приближающемуся Новому году: дети будут изготавливать карнавальные маски в «Мастерской Деда Мороза», посетят экскурсию в «Снежный городок», примут участие в вокальном конкурсе новогодних песен и разнообразных вечеринках, карнавалах, дискотеках.

Как рассказали специалисты Министерства труда и социального развития Хакасии, в этом году отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уделялось особое внимание. Для оздоровления этой категории ребят весной Хакасия получила дополнительно 50 млн рублей из федерального бюджета, благодаря чему три тысячи детей отдохнули в лагерях и профилакториях Хакасии, в том числе 78 ребят оздоровились на  побережье Черного моря. Всего же в течение года более 26 тыс. несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, были заняты различными формами отдыха.

Новости по теме