В Хакасии два стаффордшир-терьера изорвали 3-летнего мальчика

Дата публикации: 4 июня 2017 года в 15:47.
Категория: Происшествия.

В Алтайском районе Хакасии в частной усадьбе две собаки бойцовой породы вырвались из вольера и искусали 3-летнего мальчика. Ребенок с тяжелыми травмами находится в реанимации.

Страшная история произошла в субботу, 3 июня в деревне Кайбалы, на территории частного домовладения по ул. Домрачева.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия мать ребенка и ее сожитель подрабатывали у мужчины, являющегося хозяином домовладения, и проживали на этой территории вместе с малолетним ребенком.

Около шести часов вечера 3 июня два стаффордшир-терьера, сидевшие в вольере, выбрались из него и оказались во дворе, где в это время находился 3-летний мальчик. Псы набросились на ребенка. Оказавшиеся поблизости мать мальчика и ее сожитель попытались отогнать собак, однако усмирить животных смог только выбежавший на крики хозяин усадьбы, который загнал стаффордов обратно в вольер.

Искусанный ребенок был доставлен в реанимационное отделение Абаканской клинической больницы с множественными ранами лица и тела, пневмотораксом, открытым переломом левой лопатки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия действиям хозяина домовладения будет дана правовая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме