Теракт в техникуме Керчи: 10 человек убиты, 50 ранены

Дата публикации: 17 октября 2018 года в 18:36.
Категория: Происшествия.

В политехническом колледже Керчи произошел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, погибли 10 человек, еще 50 ранены. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт».

На месте работают бригады скорой помощи, полиция, спасатели и пожарные.

По информации НАК, в Керчи произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В комитете подчеркнули, что принимаются меры по недопущению возможных повторных взрывов. Правоохранительные органы устанавливают причины произошедшего.

По указанию руководителя оперативного штаба комитета на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Глава Крыма Сергей Аксенов выехал в Керчь. 

«В срочном порядке выехал в Керченский политехнический колледж для выяснения обстоятельств и координации работы по ликвидации последствий произошедшего и помощи пострадавшим. В причинах взрыва разбираются компетентные органы. Все необходимые службы работают на месте происшествия.» - написал Аксенов в фейсбуке.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что рассматривается версия теракта. Он отметил, что Владимир Путин поручил Минздраву, МЧС и другим службам принять меры для оказания помощи пострадавшим.

Новости по теме