Коновалов стал ходячим мемом Красноярского экономического форума

Дата публикации: 29 марта 2019 года в 17:40.
Категория: Политика.

Глава Хакасии Валентин Коновалов «прославился» на всю Россию, став живым мемом Красноярского экономического форума. Его участницы припомнили руководителю республики высокие премии и откос от армии. К сожалению, это все, чем запомнился Коновалов на столь важном мероприятии.

В кулуарах форума сегодня широко распространились и вызвали всеобщее оживление фотоснимки губернатора Хакасии Валентина Коновалова. Он снялся с группой девушек, на футболках которых было написано: «Тоже хочу премию 500%» и «Военком ждет» и «Не служил - не мужик»

Коновалов

Надписи посвящены скандальным историям, которые развернулись в Хакасии в последние месяцы.

Одна из историй касалась завышенных премий, которые получила замглавы Хакасии Юлия Исмагилова. А поводом для второго скандала стал всплывший на публику факт незаконного уклонения Коновалова от призыва в армию. 

Коновалов

Очевидцы рассказывают, что после этой фотосессии Валентин Коновалов разразился криком на помощников, которые допустили такое. Помощники оправдывались как могли: «Ну лучше же в майках, чем голые». Хотя это еще вопрос – что действительно было бы лучше для имиджа Главы региона.

Коновалов

Зато он однозначно стал «героем» дня и живым мемом для остальных участников Красноярского форума. 

А вот в установлении экономических связей руководителю Хакасии не столь повезло. Пресс-служба Коновалова с помпой сообщила о подписанных им на КЭФ соглашениях с компаниями «Коулстар» и «Русский Уголь» о начале освоения Бейского каменноугольного месторождения. Но дело в том, что вопрос о разработке месторождения, как и решения о многомиллиардных инвестициях этих компаний в проект были приняты давно и на федеральном уровне. Роль Коновалова тут, по сути, чисто декоративная, а его подписи под «соглашениями» можно расценивать как попытку приписать себе чужие заслуги.

Остальные документы, подписанные Коноваловым на КЭФ под фотокамеры, вообще бессодержательны и являются , по сути лишь протоколами о намерениях, никого ни к чему не обязывающими. То есть практических экономических и политических результатов эти бумаги Хакасии не принесут. 

Новости по теме