Будьте осторожны! В Хакасии резко выросло число зараженных COVID-19

Дата публикации: 12 апреля 2020 года в 09:48.
Категория: Происшествия.

Абакан, центр городаАбакан, центр города

По неофициальной информации, которую мы получаем из разных источников, в Хакасии в ближайшие дни может подтвердиться резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По предварительным данным, речь идет, как минимум, сразу о 10 зараженных.

Точные цифры есть у руководства регионального Управления Роспотребнадзора, которое пока так и не научилось нормально информировать общественность. 

«Самое печальное, что из-за запоздалых мер республиканского штаба, в регионе началось внутреннее распространение инфекции. Коронавирус перестаёт быть «экзотикой» и невезением нескольких незнакомых человек, неудачно слетавших за границу или в Москву» - сообщает телеграм-канал Abakan Today

Сейчас происходит передача болезни внутри семей и между коллегами в работающих организациях. 

При этом, можно наблюдать весьма активную жизнь на улицах и в магазинах. У торговых центров парковки полны машин. Многие граждане ходят без масок. Часто без масок можно встретить даже пожилых людей. 

У губернатора Валентина Коновалова нет авторитета, чтобы граждане его поcлушали и воспринимали всерьёз. Нет силы духа и убедительности в голосе, чтобы призвать к порядку. Нет нормальной команды, которая способна отладить на должном уровне работу в экстремальной ситуации. 

Переписка в Инстаграме Минздрава Хакасии 11 апреля:

свиной грипп

Вопрос, заданный в инстаграме Минздрава Хакасии, остался пока без ответа. Это к тому, что мы не голословно говорим о бардаке в правительстве республики. Бардаке, который становится опасным.

Когда в регионе нет лидера, то люди вынуждены рассчитывать на себя. 

Будьте ответственны. Не выходите на улицу без надобности. Пользуйтесь средствами защиты. Каждая дверная ручка, каждый встречный прохожий, каждое яблоко в магазине могут представлять реальный риск. 

Берегите себя и близких!

Новости по теме