В пресс-службу губернатора Коновалова забрали уволенных из «Шанса» сотрудников

Дата публикации: 13 мая 2020 года в 17:13.
Категория: Политика.

В правительстве Хакасии пополнение: в блок, отвечающий за медийный имидж и PR губернатора Валентина Коновалова, трудоустроены недавно уволенные из газеты «Шанс» Яна Метельская и Игорь Чигарских.

Напомним, Яна Метельская был главным редактором еженедельника «Шанс», но в конце марта нынешнего года учредители издания приняли решение прекратить выпуск так называемого «редакционного» — информационного блока газеты, оставив только блок с рекламой и объявлениями и оставшаяся без дела главред уволилась. 

Игорь Чигарских до недавнего времени числился редактором интернет-версии «Шанса». И под его руководством онлайн версия коммерческой газеты все больше и больше начинала смахивать на неавторизованное «зеркало» официального портала Серого дома. Видимо, хозяева издания это надоело и Чигарских тоже оказался безработным.

Накануне Яна Метельская была замечена в свите, сопровождавшей губернатора Коновалова на официальном мероприятии.

А сегодня в одном из местных телеграм-чатов Игорь Чигарских признался, что он Метельская теперь работают в правительстве Хакасии.

При этом он уточнил, что Метельская зачислена в пресс-службу губернатора, а он будет заниматься «соцсетями правительства». 

На это один из собеседников в чате ответил: «Ого! По скользкому пути пойдешь!»

Новости по теме