Первый чартер с туристами из Москвы прибудет в Хакасию 19 июля

Дата публикации: 17 июля 2020 года в 11:54.
Категория: Экономика.

В воскресенье, 19 июля в аэропорт Абакана прибывает первый чартерный рейс туроператора «Анекс тур» с 235 пассажирами. Впервые крупный туроператор открыл продажи пакетных туров в Хакасию.

Напомним, проект по запуску субсидированных рейсов в республику стал возможен благодаря договоренностям между Федеральным агентством по туризму, правительством Хакасии и туроператором ООО «Анекс туризм». Полетная программа пока рассчитана только на летний и осенний период, но представители компании не исключают возможности продолжить сотрудничество и зимой.  

Многие эксперты отмечают, что Хакасия – это достаточно необычное направление для пакетных туров, однако это как раз может стать преимуществом для региона. 

- Нами проведена сложная работа по подготовке к приему туристов. Представители туроператора также выезжали в регион, провели инспекцию объектов показа и средств размещения, которые предложены в пакетных турах. Мы ждем туристов и готовы представить все лучшее, чем гордится Хакасия, - отметил министр экономического развития Хакасии Николай Евдокимов. 

Вместе с первыми туристами в регион прибывают также представители туристических компаний, являющихся агентами «Анекс тур». Турагенты «Анекс тур» посетят основные достопримечательности, места размещения, а также для них представителями туроператора будет проведена серия обучающих мероприятий для того, чтобы раскрыть все нюансы работы с новым для них направлением. 

Также в рамках первого рейса запланировано еще одно мероприятие, которое пройдет под эгидой Федерального агентства по туризму. В республику прибудут представители федеральных СМИ, что должно помочь привлечь внимание профессионалов турбизнеса к региону и повысить узнаваемость Хакасии среди туристов. 

Новости по теме