Глава Минздрава Хакасии Владимир Костюш уходит в отставку

Дата публикации: 25 июля 2020 года в 00:24.
Категория: Политика.

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш уходит в отставку. Об этом он сообщил сегодня своим коллегам, пояснив,что ему поступило другое предложение и он написал заявление на увольнение.

Официальных комментариев от правительства Хакасии по этому поводу пока нет. 

Биографическая справка

Родился в 1958 года в пос. Москалевка Семиозерного района Кустанайской области.

В 1980 году закончил Красноярский государственный медицинский институт и работал в течение 6 лет в г. Заозерное Красноярского края вначале хирургом, затем с 1981 года урологом.

В Абакан Костюш В.Ф. приехал в 1986 году, был принят на работу в Хакасскую областную больницу врачом урологом.

Дальнейшая профессиональная деятельность Владимира Федоровича связана с ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской», где он с 1994 по 1997 года заведовал урологическим отделением, затем с 1997 по 2013 год руководил медицинской организацией в должности главного врача.

За высокие достижения в области медицины и организации здравоохранения Костюш В.Ф. награжден правительственными наградами, ему присвоены звания:

2002 год – Заслуженный врач Республики Хакасия

2007 год – Памятная медаль в честь 300-летия добровольного вхождения Хакассии в состав Российской Федерации

2008 год – Заслуженный врач Российской Федерации

2008 год – Почетная грамота Верховного Совета Республики Хакасия

2008 год – Орден имени «Гиппократа»

С 1998 года он избирался депутатом в состав Верховного Совета Республики Хакасия второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов.

В сентябре 2013 года Владимир Федорович был избран Председателем Комитета Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике. В республиканской больнице находилась общественная приемная депутата Костюша В.Ф. и его связь с коллективом больницы и избирателями не прерывалась.

С 30.03.2017 Костюш Владимир Федорович вновь возглавил ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской».

В мае 2017 назначен на должность Министра здравоохранения.

Новости по теме