Руководство парламента Хакасии превратилось в профессиональных попрошаек

Дата публикации: 30 сентября 2020 года в 13:10.
Категория: Политика.

В Хакасии сегодня проходит первая после каникул сессия Верховного Совета республики. На ней по инициативе руководства регионального парламента принято очередное обращение к властям России с просьбой дать денег. Подобных обращений вечный Спикер Владимир Штыгашев и его приближенные отправили в Москву уже не меньше десятка. Видимо, другие способы решения проблем региона, кроме попрошайничества, им неизвестны.

В своем обращении к премьер-министру России Михаилу Мишустину, руководитель хакасского парламента просит у федеральных властей списать республике всю сумму ранее полученных ею бюджетных кредитов - более 13 млрд рублей (!!!) Мол, мы все проели и пропили, а отдавать нечем. Поэтому просим понять и простить все долги. 

Для 81-летнего Владимира Штыгашева штамповать один за другим призывы о помощи к федералам привычно и очень удобно. Одной рукой он поддерживает несостоятельного губернатора Коновалова и его неумелую команду, а другой - просит денег в Москве: «У нас тут полный АхУхВау и коммунизм, закиньте, пожалуйста еще побольше денег, а то очень кушать хочется...». 

Выглядит все это достаточно безумно. Примерно, как если бы матросы получившего большую пробоину и идущего ко дну судна, просили бы больше пластиковых стаканчиков для вычерпывания воды, а не пытались заделать дырку в корпусе под ватерлинией.

А такой «дыркой» для Хакасии два года назад стал красный губернатор Коновалов. 

И ведь именно у депутатов есть все возможности, чтобы это отверстие заколотить. Чтобы в регион пришёл, наконец, нормальный руководитель, с соответствующим опытом, мозгами и ресурсами, пишет телеграм-канал Abakan Today.

Приводим полный текст очередного прошения денег хакасскими парламентариями:

Верховный Совет

Верховный Совет

Верховный Совет

Новости по теме