В Абакане изменены условия катания на коньках на стадионе «Саяны» 

Дата публикации: 8 декабря 2020 года в 12:10.
Категория: Культура и спорт.

В связи с тем, что в столице Хакасии сохраняется высокий уровень распространения коронавируса, изменены привычные условия катания на коньках на стадионе «Саяны». Сезон катания здесь открывается 11 декабря. Все желающие смогут провести свободное время на ледовой арене, покататься на коньках еженедельно в пятницу, субботу – с 19:00 до 21:00, в воскресенье – с 18:00 до 21:00. 

На основании рекомендаций Главного государственного санитарного врача по Республике Хакасия, в целях профилактики возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди посетителей и сотрудников учреждения катание на коньках будет осуществляться при соблюдении следующих условий. 

Для удобства горожан, посетителей ледового катка предусмотрена предварительная продажа билетов на посещение. Режим работы кассы по предварительной продаже билетов: вторник, среда, четверг – с 17.30 до 20.30. Стоимость билета – 50 рублей. Предварительная продажа организуется в связи с тем, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора одновременно на ледовом катке должно находиться не более 200 человек. 

Вход на ледовую арену будет осуществляться через ворота западной трибуны, со стороны улицы Г.А. Вяткина. Переобувание посетителей в коньки будет осуществляться непосредственно на ледовой арене, на скамейках, установленных в районе западной трибуны. Помещения, которые в прошлые годы предназначались для переодевания, к сожалению, работать не будут. 

В целях профилактики возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции прокат коньков осуществляться не будет. В связи с этим желающим покататься на коньках при посещении катка необходимо иметь свои коньки. 

Более подробную информацию по организации катания на коньках, о возможных дополнениях и изменениях в условиях посещения катка можно получить в Администрации МАУ «СК «Саяны» по телефонам: 24-06-94, 35-69-92, 24-31-09. 

Новости по теме