Пентагон заблокировал доступ команды Джо Байдена к критически важной информации

Дата публикации: 22 января 2021 года в 19:35.
Категория: Политика.

Усилия по воспрепятствованию работы команде руководителя США Байдена беспрецедентны для современной смены президента и будут мешать новой администрации в ключевых вопросах национальной безопасности.

Министерство обороны создало блокпосты для приходящей администрации Байдена во время переходного процесса, сообщает Politico со ссылкой на многочисленных представителей министерства обороны и переходного периода.

По словам представителей администрации переходного периода, встречи отменялись, откладывались или жестко контролировались таким образом, что команде Байдена было сложно получить информацию по важнейшим вопросам национальной безопасности, включая распространение вакцины.

Пентагон отверг утверждения о том, что он не выполнил должным образом свои переходные обязательства. 

Пентагон заблокировал доступ членов новой администрации президента Джо Байдена к критически важной информации о текущих операциях, включая сокращение войск в Афганистане, предстоящие миссии специальных операций в Африке и программу распространения вакцины против Covid-​19, согласно новым подробностям, предоставленным представителями переходного периода и должностными лицами Пентагона.

По словам официальных лиц, попытка воспрепятствовать команде Байдена, возглавляемой высокопоставленными представителями Белого дома в Пентагоне, является беспрецедентной для современной смены президента и будет мешать новой администрации в ключевых вопросах национальной безопасности, поскольку она займет должности в Министерстве обороны в среду. 

 

Новости по теме