Жители Хакасии могут принять участие в реконструкции БАМа

Дата публикации: 16 июля 2021 года в 14:33.
Категория: Экономика.

Для представителей рабочих профессий Красноярского края и Хакасии отрыто порядка 3000 новых вакансий: их приглашают принять участие в реконструкции восточного участка БАМа.

Свой вклад в грандиозную стройку могут внести арматурщики, бетонщики, каменщики, монтёры, водители, разнорабочие. На БАМе также требуются электрики, машинисты гусеничной и колесной техники, машинисты автокранов, монтажники, плотники, электрогазосварщики и другие специалисты.

Откликнуться может любой желающий. Звонки принимаются по тел.: 8 800 500 12 07. Подробная информация по ссылке: team.rzd.ru/bam

Отметим, что работы выполняются в основном сменными вахтами. Работать на БАМе могут как профессионалы, так и молодые специалисты с образованием от общего, среднего специального до высшего, в зависимости от позиции. Возможна дополнительная переподготовка.

Проект по строительству второй ветки БАМа планируется завершить в 2024 году. В ходе его реализации прокладывается второй путь, строятся новые разъезды, тоннели и мосты, чтобы поезда двигались быстрее и перевозили больше грузов между Западом и Востоком.

Новости по теме