Сергей Сокол поздравил коллектив Хакасского алюминиевого завода с 15-летним юбилеем

Дата публикации: 15 декабря 2021 года в 13:22.
Категория: Экономика.

Хакасский алюминиевый завод отмечает свое 15-летие - 15 декабря 2006 года здесь был получен первый металл. Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол поздравил с юбилеем работников этого значимого для республики предприятия.

Хакасский алюминиевый завод РУСАЛа – предприятие уникальное. Это первый завод в новой истории России, возведенный с нуля по собственным технологиям РУСАЛа в рекордно короткие сроки – за 24 месяца. Построен он был по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. И сразу заявил о себе как об одном из самых высокотехнологичных и экологичных алюминиевых производств в мире. С момента запуска завода здесь произведено почти 4,3 млн тонн товарного алюминия.

«У Хакасского алюминиевого завода сегодня юбилей. Пятнадцать лет назад было запущено это современное, созданное и спроектированное с учетом новейших российских научных и инженерных разработок производство.

ХАЗ - один из самых экологичных металлургических заводов в мире. Важно, что РУСАЛ уделяет большое внимание модернизации своих производств, что позволяет отвечать самым высоким мировым стандартам. Также компания реализует массу социальных проектов - не только для сотрудников завода, но и для всей республики.

Хакасский алюминиевый завод - один из локомотивов экономики Хакасии. От души поздравляю металлургов с юбилеем завода!» - написал Сергей Сокол на своей странице в Инстаграм.

 

Новости по теме