САЯНАЛ и еще три предприятия РУСАЛа прошли сертификацию по стандартам ASI

Дата публикации: 20 января 2022 года в 10:22.
Категория: Экономика.

РУСАЛ сообщает, что еще четыре предприятия компании успешно прошли сертификацию по стандартам международной организации Aluminium Stewardship Initiative (ASI).

Кандалакшский алюминиевый завод, заводы по производству алюминиевой фольги «Саянал» и «Арменал» (Армения), а также крупнейший в Европе глиноземный комбинат Auginish (Ирландии) успешно прошли сертификационный аудит на соответствие требованиям стандартов ASI Performance и ASI Chain of Custody и были включены в действующие сертификаты ASI РУСАЛа.

В результате, число площадок РУСАЛа, сертифицированных по стандартам ASI, достигло 13. Среди сертифицированных ранее – крупнейшие алюминиевые заводы компании – Красноярский, Братский, Саяногорский, Иркутский и Богучанский. Аудит на соответствие требованиям стандартов ASI проводит независимая аккредитованная компания DNV GL.

Компания планирует продолжить сертификацию своих предприятий.

Как отметила Директор по устойчивому развитию РУСАЛа Ирина Бахтина, «Последовательная сертификация активов компании по стандартам ASI c 2019 года является подтверждением приверженности РУСАЛа лучшим ESG-практикам в алюминиевой отрасли. РУСАЛ и в дальнейшем планирует расширять область сертификации по стандартам ASI, удовлетворяя растущий спрос на продукцию, произведенную в соответствии с принципами устойчивого развития».

Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаской. В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах.

РУСАЛ присоединился к международной Инициативе по ответственному управлению производством и потреблением алюминия (Aluminium Stewardship Initiative – ASI) в 2015 году. Стандарт ASI Performance признан в качестве единственного стандарта в области устойчивого развития в отношении производственно-сбытовой цепочки алюминия. Требования стандарта охватывают 11 групп критериев, включающих деловую этику, управление, экологические аспекты, права человека и социальные аспекты деятельности. В свою очередь, стандарт ASI Chain of Custody разработан для содействия компаниям алюминиевой отрасли, которые готовы предоставить своим клиентам и заинтересованным сторонам независимую гарантию ответственного производства и поставок продукции.

Новости по теме