«Лучше на такси»: жители Петербурга не оценили «новый комфортный» общественный транспорт

Дата публикации: 9 июня 2022 года в 16:05.
Категория: Общество.

Администрация Северной столицы объявила о старте транспортной реформы в начале апреля текущего года. Однако жители города не оценили нововведения и рассказали о сложностях, с которыми столкнулись за последние несколько месяцев.

Активисты пообщались с пассажирами и узнали, что чаще всего петербуржцы сталкиваются с неработающими валидаторами, переполненными автобусами, а также с длительным ожиданием транспорта на остановках. Однако среди людей нашлись и те, кто сменили маршрутки на такси.

«Я вот ждал (автобус. — Прим. ред) и поэтому решил такси вызвать. К тому же в автобусах много людей. Они заходят, и там нет места, чтобы войти, а если заходишь, то потеешь. Легче 150 рублей отдать и доехать с кайфом», — рассказал один из петербуржцев.

Команда губернатора Северной столицы Александра Беглова не только не смогла создать работающую модель транспортного обслуживания, но и донести до граждан информацию о новых маршрутах. Некоторые петербуржцы не способны воспользоваться интернет-сервисами и вынуждены обращаться к случайным прохожим.

Новости по теме