Украинская ночь прошла без сна, без света и под гром разрывов

Дата публикации: 12 октября 2022 года в 11:51.
Категория: Политика.

Вооруженные силы России продолжают начатые с 10 октября масштабные удары по критическим объектам украинской энергосистемы. В ночь на среду, 12 октября в Запорожье и Николаеве были слышны взрывы, которые продолжаются и утром.

Местные жители сообщают, что ночью слышали характернее звуки, похожий на звук прилета дронов-​камикадзе «Герань-​2». Украинская ПВО вновь ничего не смогла сделать с этим обрусевшим «иранским экспрессом».

Ночью неоднократно объявляли воздушную тревогу и во множестве других регионов Украины.

А с раннего утра среды, 12 октября сирены воздушной тревоги взвыли в Днепропетровской, Винницкой, Кировоградской, Черкасской и Николаевской областях  - «Калибры» пошли на запах еще недобитых ТЭЦ, ТЭС и электроподстанций.

В Киеве третье утро подряд тоже началось с воздушной тревоги и взрывов от прилета ракет. 

Напомним, по данным на вечер вторника, 11 октября в 10 десяти украинских областях (Львовской, Тернопольской, Ивано-​Франковской, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Киевской, Полтавской, Сумской и Харьковской) применялись веерные отключения света практически во всех районах.

Ещё в четырёх областях (Житомирской, Черниговской, Днепропетровской и Николаевской) веерные отключения производились в ряде городов и районов.

Власти Украины во вторник заявили, что в результат двухдневных ракетных ударов в стране выведены из строя или уничтожены треть объектов энергоструктуры. Об этом сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

Новости по теме