Хакасия начала торговать раками
Дата публикации: 12 мая 2025 года в 15:46.
Категория: Экономика.
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Хакасии и Туве
Перед отлетом этот выловленный в Хакасии деликатес был проверен в аэропорту специалистами Россельхознадзора.
Сотрудник отдела государственного ветеринарного надзора осмотрел партию раков пресноводных живых в количестве 60 кг, грузоотправитель ИП Макаров Д.В., предназначенных для реализации в пищу людям в Калининградской области.
По результатам проведенного осмотра, контроля температурного режима перевозки, проверки в системе ФГИС «Меркурий» представленных ветеринарных сопроводительных документов Управлением принято решение о разрешении дальнейшего движения подконтрольного груза.
Представителю грузоотправителя вручена памятка по профилактике особо опасных заболеваний на территории Российской Федерации.
Почему-то раки из Хакасии были упакованы в коробки с надписью "Бананы фасованные". Возможно в дальнейшем такой товар пойдет потребителям других регионов уже в фирменной упаковке с отражающей суть маркировкой.