Трудинспекция защитила права работника компании «Неотранс-Хакасия»

Дата публикации: 13 мая 2025 года в 09:15.
Категория: Экономика.

Обращение в Гострудинспекцию помогло водителю черногорского транспортного предприятия «Неотранс-Хакасия» добиться выплаты задержанной зарплаты.

В Государственную инспекцию труда в Хакасии обратился водитель ООО «Неотранс-Хакасия» (г.Черногорск, основной вид деятельности общества - сухопутный пассажирский транспорт), сообщивший о нарушении работодателем его трудовых прав в части не выплаты заработной платы, не оплаты переработки и не в полном объеме выплаты окончательного расчета.

Заместитель руководителя Гострудинспекции в Республике Хакасия Юлия Берняцкая пояснила: «В результате оперативного взаимодействия госинспектора труда с работодателем трудовые права сотрудника были восстановлены без проведения надзорных мероприятий. Работодатель самостоятельно урегулировал вопрос с сотрудником: произвел перерасчет заработной платы за период работы с декабря 2023 года по апрель 2025 года.

В адрес гострудинспекции представлены платежные поручения о выплате  уволенному работнику заработной платы в размере 148 675 рублей.

В целях недопущения впредь подобных нарушений в адрес ООО «Неотранс-Хакасия» вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».  

 

Новости по теме