По итогам переговоров в Стамбуле Россия вернет из украинского плена всех своих военных

Дата публикации: 16 мая 2025 года в 22:54.
Категория: Политика.

Скриншот кадра видеоСкриншот кадра видео

В Турецком Стамбуле сегодня прошли и завершились российско-украинские переговоры. Руководитель российской делегации Владимир Мединский после завершения общения с украинской стороной сделал заявление об итогах.

Главное из этого заявления:

- Прямые переговоры с украинской стороной завершились, результатом наши удовлетворены, готовы продолжать контакт;

- В ближайшие дни РФ и Украина обменяются пленными в формате "1000 на 1000". Это означает, что из украинского плена домой вернуться почти все наши!

- РФ и Украина представят свое видение возможного будущего прекращения огня. ТО есть мы согласились послушать, как там клоуны видят перемирие, и как видим его мы - и ясно, что точки зрения окажутся неприемлемы друг для друга.

- Украинская делегация запросила прямые переговоры между лидерами государств, российская сторона в ответ на это поржала приняла это к сведению.

Всё!

В ходе переговоров украинцы пытались требовать сначала ввести перемирие, а потом уже договариваться. Мединский на это ответил словами Наполеона о том, что «война и переговоры ведутся одновременно».

Кроме того, во время переговоров Мединский заявил украинцам: «Мы не хотим войны, но мы готовы сражаться год, два, три — сколько бы времени это ни заняло. Мы воевали со Швецией 21 год. Как долго вы готовы сражаться?»

Как сообщает издание издания The Economist, Мединский так же сказал, что «Швеция была бы великой державой и сегодня, если бы не это».

Журналист той же The Economist Оливер Кэролл утверждает, что на переговорах российская сторона пригрозила украинцам захватить еще две области — Харьковскую и Сумскую.

 

Новости по теме