Глава Саяногорска предложил создать в своем городе республиканский центр реабилитации военнослужащих
Дата публикации: 23 мая 2025 года в 00:15.
Категория: Политика.
Фото из официального ТГ-канала Евгения Молоднякова
Свое предложение по созданию центра реабилитации военных Евгений Молодняков озвучил в четверг, 22 мая членам Президиума парламента Хакасии которые в этот день приехали в Саяногорск.
– Парни возвращаются, и многим из них нужна реабилитация по тому или иному направлению. В настоящее время центров в Сибири очень мало. Мы предлагаем реализовать такой проект на базе бывшего майнского роддома, здание которого сейчас законсервировано. Это место идеально подходит для таких целей. Большая территория, несколько корпусов, хороший ремонт, который был проведен буквально несколько лет назад. Здание полностью готово, нужно только найти специалистов и закупить специализированное оборудование. Месторасположение и климат идеально подходят для реабилитации, - рассказал руководитель Саяногорска.
Руководители республиканского парламента посмотрели помещение и территорию майнского роддома, предложенные для создания центра реабилитации военных и заинтересовались этой идеей.
Евгений Молодняков поблагодарил Спикера респарламента Сергея Сокола и весь президиум заксобрания за визит в Саяногорск и продуктивную работу.