В Абакане водитель иномарки врезался в группу школьников на переходе

Дата публикации: 21 ноября 2013 года в 15:20.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии водитель автомобиля Рено Меган на высокой скорости врезался в группу школьников, которые в сопровождении педагогов организованно шли через дорогу по переходу на зеленый сигнал светофора. Тяжело ранены два 3-классника, один из них в коме.

Все произошло в четверг днем, 21 ноября на ул. Некрасова, неподалеку от школы №11. Как сообщает городской портал «Абакан сегодня» со ссылкой на очевидца происшествия, дети возвращались с экскурсии организованной группой и в сопровождении педагогов. Когда школьники переходил через дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, в колонну врезалась иномарка.

В ГИБДД Абакана подтвердили эту информацию и сообщили, что в результате ДТП пострадали два мальчика, ученики 3-го класса. Оба ребенка госпитализированы. Один из мальчиков сейчас находится в коме, у него диагностирована тяжелая черепно-мозговая травма, у второго 3-классника сломана нога.

В МВД по Хакасии сообщили, что 30-летний виновник аварии прошел медицинское освидетельствование, видимых признаков опьянения у него не было. Однако автоинспекторы считают, что водитель Рено Меган ехал с большим превышением скорости. Так же выяснилось, что этот мужсчина ранее уже 9 раз привлекался к административной отвественности за превышение скорости.

Расследование продолжается.

Напомним, с начала нынешнего года в авариях на улицах Абакана пострадало уже больше 40 детей.

Новости по теме