Таштыпский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Анчул. Он признан виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право).
В декабре 2025 года на автодороге Большая Сея – Верх-Таштып сотрудники Госавтоинспекции остановили для автомобиль. При проверке документов его водитель предъявил заведомо поддельное водительское удостоверение, которое он приобрел через сети Интернет.
За езду с фальшивыми правами на мужчину возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право).
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца. Приговор суда вступил в законную силу.
Добавить комментарий