Житель Красноярского края заплатит 2,5 млн рублей за попытку дать взятку поицейскому
Железнодорожный районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п.Березовка. Он признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.
Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова , в судебном заседании установлено, что 09 апреля 2013 года красноярец, пытаясь избежать ответственности за незаконный вывоз железнодорожных деталей верхнего строения пути с территории базы комплектации железной дороги, предложил сотруднику полиции Сибирского ЛУ МВД России взятку в размере 80 тыс. руб. , после чего был задержан. Суд проговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки – 2 400 000 руб. Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Красноярским транспортным прокурором.
Добавить комментарий