Житель Хакасии обманом оформил кредит на свою знакомую
В полицию обратилась 60-летняя жительница Саяногорска, женщина заявила, что кто-то и непонятным образом оформил на ее имя кредит на сумму 46 тысяч рублей. Об этом она узнала, когда ей позвонили из банка и сообщили, что у нее есть задолженность по кредиту.
Как выяснилось, месяц назад к женщине приезжал родственник ее подруги. Житель поселка Майна – 45-летний мужчина – помог женщине по хозяйству и остался ночевать, между делом попросив телефон посмотреть фотографии.
Пока сотовый был в руках, злоумышленник вошел в личный кабинет банка пенсионерки, выведав перед этим код доступа, и оформил кредит. Поступившие денежные средства сразу же перевел на свою карту и удалил все смс-уведомления. Уехал гость на следующий день.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
Добавить комментарий