В Красноярске будут судить мужчину, который 25 лет назад изнасиловал и убил девушку
В Красноярске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в 1997 году по факту изнасилования и убийства 18-летней девушки. Совершил преступление 14-летний подросток. Задержали его спустя 25 лет.
Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ предъявлено 40-летнему жителю Красноярска. По данным следствия, в ночь с 26 на 27 мая 1997 года 14-летний юноша употреблял алкогольные напитки в компании с ранее незнакомой 18-летней девушкой в районе дендрария Института леса в Академгородке Красноярска. В лесопосадочной полосе дендрария юноша напал на девушку и изнасиловал ее. Надеясь скрыть совершенное преступление, юноша стал душить девушку, затем взял камень и нанес ей несколько ударов по голове и лицу. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте.
Тело девушки было обнаружено утром 27 мая 1997 года водителем маршрутного автобуса в лесополосе дендрария Института леса в Академгородке.
Подозреваемый был задержан 16 февраля 2023 года в Красноярске. Следователями был установлен свидетель, владеющий информацией об обстоятельствах совершенного обвиняемым преступления.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Добавить комментарий