В Хакасии виновника ДТП приговорили к миллионному штрафу в пользу пострадавших
Боградский районный суд вынес приговор в отношении 58-летнего жителя с. Большая Ерба. Управляя автомобилем, он выехал на встречную полосу и устроил ДТП, в котором тяжело пострадали два пассажира встречного автомобиля.
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии, установлено, что в сентябре 2022 г. подсудимый, двигаясь на автомобиле в границах Боградского района, нарушил правила дорожного движения, потерял управление и совершил столкновение с встречным автомобилем.
В результате ДТП два пассажира встречного авто получили травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих вину обстоятельств суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевших на общую сумму более 1 млн рублей о взыскании с подсудимого морального и материального вреда.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Добавить комментарий