В Саяногорске уличен в мошенничестве сотрудник муниципального предприятия
В Хакасии возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве с использованием служебного положения на 72-летнего сотрудника одного из муниципальных предприятий Саяногорска.
По версии следствия, с марта 2023 года по март 2025 года мужчина предоставлял фиктивные чеки на приобретение товарно-материальных ценностей и комплектующих для электрооборудования на нужды предприятия. После чего ставил на учёт эти материалы и запчасти, а предприятие возмещало ему затраченные средства. В последующем, используя свое служебное положение, он списывал это оборудование как сломанное или устаревшее.
На самом деле все приобретенные на нужды предприятия товары существовали только на бумаге, а реальные денежные средства в сумме более 480 тысяч рублей подозреваемый присвоил себе.
Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками регионального УФСБ совместно с коллегами из полиции.
Указанное преступное деяние, предусмотренное ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимально наказывается лишением свободы на срок до 6 лет, ведётся следствие.
Добавить комментарий