В Хакасии пьяный водитель отрицал, что был за рулем и пытался сбежать от полицейских
Поздним вечером в селе Туим Ширинского района внимание инспекторов Госавтоинспекции привлёк автомобиль, который, виляя, периодически выезжал на полосу встречного движения. За рулём «Тойоты Алион» был 35-летний местный житель, возвращавшийся из гостей подшофе.
Заметив движущийся навстречу экипаж ДПС, водитель проигнорировал требование об остановке, съехал на обочину и, бросив машину, попытался скрыться бегством, однако был задержан полицейскими.
Мужчина отрицал, что был за рулём, однако позже признался и в управлении иномаркой, и в употреблении горячительных напитков. С показаниями 1,105 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, что почти в 7 раз превышает допустимые значения, опьянение было установлено, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии.
Теперь сельчанину грозит лишение водительских прав на срок до 2 лет, а также штраф в размере 45 тысяч рублей.
Добавить комментарий