Логотип

агенство
информационных
сообщений

12.03.2026

Натравивший собаку на полицейских житель Хакасии выплатил денежные компенсации

В Хакасии судебные приставы взыскали с жителя города Абазы денежную компенсацию морального вреда в пользу полицейских, которых укусила немецкая овчарка. Инцидент произошел в апреле прошлого года, когда двое сотрудников полиции прибыли к дому на улице Партизанской в Абазе по вызову женщины, сообщившей о хулиганских действиях ее 33-летнего сожителя.

Полицейские потребовали от мужчины, находившегося в алкогольном опьянении, прекратить противоправные действия и проследовать с ними в дежурную часть. Однако мужчина, выражая недовольство законными действиями правоохранителей, подозвал свою немецкую овчарку и скомандовал ей «фас».

В результате собака покусала представителей власти, причинив им телесные повреждения.

Хозяина овчарки признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей) и обязали выплатить моральный вред сотрудникам полиции - 15. тыс. рублей каждому.

Судебный пристав ознакомил мужчину с постановлением о возбуждении исполнительных производств и мерах принудительного характера, которые могут быть применены в случае игнорирования решения суда. Затем сотрудник установил место работы должника и арестовал банковские счета. 

Необходимая сумма для погашения долга поступила на счет мужчины и была взыскана в пользу пострадавших сотрудников полиции. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет