Логотип

агентство
информационных
сообщений

17.07.2026

19-летняя жительница Красноярского края отправилась в тюрьму за спаивание малолеток

19-летняя жительница Красноярского края отправилась в тюрьму за спаивание малолеток
Фото МВД по Хакасии
В Манско-Уярском округе Красноярского края 19-летняя девушка признана виновной и наказана реальным сроком заключения за вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной продукции

Следствием и судом установлено, что в период с сентября по октябрь 2025 года осужденная, которой на тот момент было 18 лет, достоверно зная о возрасте трех несовершеннолетних знакомых, систематически побуждала их к распитию спиртных напитков. Девушка регулярно организовывала совместные застолья и употребляла алкоголь вместе с подростками.

Подобными действиями фигурантка оказывала негативное влияние на нравственное, духовное и физическое развитие несовершеннолетних, вовлекая их в антиобщественный образ жизни.

На девушку возбудили и расследовали уголовное дело по пп. «б», «в» ч. 3 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, совершенное в отношении трех несовершеннолетних, в том числе лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

По приговору суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет