В Приморье совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина
В среду, 4 июля, в г. Дальнегорске Приморского края было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин «Шанс». Злоумышленники похитили драгоценности из нескольких витрин и скрылись в неизвестном направлении.
Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Дальнегорский», налет на магазин, расположенный в микрорайоне Горького, был совершен около 11 часов дня. В магазин ворвались двое неизвестных в масках. Угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, они разбили витрины, забрали ювелирные изделия и быстро скрылись.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.2 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия).
Перечень похищенных драгоценностей уточняется. Для расследования дерзкого преступления создана специальная следственно-оперативная группа.
Как сообщало ранее «АИС» , подобное преступление было совершено в ночь, на 3 июля, в городе Белогорске Амурской области. Неизвестные ограбили крупный ювелирный магазин в центре города. По предварительным подсчетам, сумма похищенного составила 30 миллионов рублей. Полицейские говорят, что это -, скорее всего, дело рук гастролеров-профессионалов.
Добавить комментарий