В Абакане мошенница собирает сведения о будущих жертвах у их соседей
В столице Хакасии орудует мошенница, которая, прежде чем прийти в чью-либо квартиру, узнаёт информацию о живущем там человеке у его соседей. Полученные сведения аферистка потом использует, чтобы выманить деньги.
Как сообщили в УМВД по Абакану, мошенницей является женщина в возрасте 40-45 лет. С помощью наводящих вопросов гражданка она узнает у ничего не подозревающих абаканцев имя, возраст и род занятий их соседа, а после приходит к нему и выдаёт себя за ясновидящую.
Войдя в доверие, мошенница говорит, что человеку грозит беда и предлагает снять порчу – для этого необходимо все деньги или золотые украшения завернуть в платок и положить под подушку либо отдать на время ей.
Далее гражданка уносит все ценности, либо с согласия хозяина жилища, либо улучив момент, когда он отвлечется.
Полицейские ведут розыск аферистки и просят жителей бакана быть бдительными: если во дворе дома незнакомая начнёт задавать вам вопросы о соседях либо постучится к вам в квартиру и станет рассказывать вам о вашей семье и предлагать снять порчу – немедленно вызывайте полицию по телефону 02.
Добавить комментарий