В Красноярском крае 14-летнего школьника довели до самоубийства
В Красноярском крае следователи возбудили уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» по факту гибели 14-летнего подростка.
Трагедия произошла в Сухобузимском районе 3 мая. Подросток проживал в многодетной семье. Мальчик был общительный, врагов не имел. Следователи выяснили, что накануне вечером к нему приходили знакомые подростки, жители этого же поселка, с которыми он выходил разговаривать на улицу, но никакого конфликта, по словам приходивших, между ними не было.
Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, по результатам доследственной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела, поскольку в ходе проверки установлено, что к суициду подростка могли подтолкнуть действия третьих лиц, в силу создания ими тяжелой жизненной ситуации. Кроме того, установить обстоятельства произошедшего в данном случае возможно только при проведении необходимых следственных действий.
В настоящее время опрашиваются члены семьи погибшего, друзья, одноклассники и соседи. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавить комментарий