В Приморье 7-летний мальчик застрелил своего 5-летнего брата
Дикая и страшная трагедия произошла в Чугуевском районе Приморья. Здесь 7-летний мальчик из отцовской винтовки выстрелил в живот 5-летнему брату. Он полученной раны малыш через три дня скончался в больнице. Уголовную ответственность за случившееся понесут родители детей.
Все подробности страшного происшествия представители следствия не раскрывают, но известно, что все случилось 1 сентября. Старший из братьев вошел в гараж, где хранилась отцовская пневматическая винтовка и из нее произвел выстрел, который оказался смертельным для его младшего братишки.
Как сообщила официальный представитель СКР по Приморскому краю Аврора Римская , по версии следствия, глава семейства не обеспечил безопасного хранения своей пневматической винтовки, что позволило ребенку беспрепятственно завладеть оружием. Следствием также отмечено, что после случившегося родители не обратились в медучреждение за оказанием квалифицированной помощи, решив, что справятся с ситуацией своими силами, и обратились в больницу только когда врачи уже не могли ничего сделать.
На родителей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). В отношении родителей избрана меры пресечения в виде подписки о невыезде.
Добавить комментарий