В Минусинске возбуждено уголовное дело на сетевого экстремиста
В Минусинске, Красноярского края возбуждено уголовное дело на 50-летнего мужчину. Он подозревается в распространении экстремистской информации через социальную сеть «ВКонтакте».
Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, 50-летний мужчина на своей личной странице в соцсети «Вконтакте» разместил открытый для общего доступа всех пользователей сети видеоролик экстремистского характера.
По выводам лингвистической судебной экспертизы в опубликованном материале и в комментариях к нему содержатся высказывания побудительного характера, направленные на возбуждение ненависти или вражды по признаку нации.
На мужчину возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства).
В настоящее время подозреваемый допрашивается. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавить комментарий