В Черногорске полицейские задержали грабителя, напавшего на пенсионерку
В начале марта в дежурную часть полиции Черногорска за помощью обратилась 80-летняя женщина, заявившая, что ее ограбили. Пенсионерка рассказал, что среди бела дня неизвестный злоумышленник на улице отнял у неё сумку, в которой находились паспорт, деньги и лекарства. Сумма ущерба составила около 3000 рублей.
Дознавателем ОМВД России по Черногорску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – грабёж.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к грабежу причастен 17-летний юноша. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Часть похищенного у него изъята.
Полицейским молодой человек пояснил, что накануне инцидента он заприметил пожилую женщину, которая переходила дорогу. Злоумышленник проследил за старушкой до безлюдного переулка, где вырвал из рук пенсионерки сумку и бросился наутёк.
Расследование продолжается. Согласно санкции ч.1 ст.161 УК РФ, возможное наказание налётчику – лишение свободы на срок до четырёх лет.
Добавить комментарий