На иркутской лесопилке рабов не нашли
Правоохранители Иркутской области проверили сообщение о возможном использовании рабского труда на одном из предприятий региона. Силовики пришли на попавшую под подозрение лесопилку под Братском и не нашли там ничего криминального.
Напомним, причиной проверки стала записка , которую житель подмосковного Серпухова нашел в партии пиломатериала, отправленного с одного из предприятий Братска. В записке говорилось: «Помогите! Нас держат без воды и паспортов. Тут нас много. Албек».
Обнаруживший эту записку мужчина немедленно передал ее в полицию.
Следственным комитетом по Иркутской области была начата проверка , правоохранители пришли на попавшее под подозрение предприятие, чтобы выяснить положение работающих там людей.
Выяснилось, что никаких насильно удерживаемых рабов там нет, права сотрудников руководством не ущемляются. Об этом во вторник, 2 августа сообщила официальный представитель Следственного управления СКР по Иркутской области Карина Головачева.
« Следователи совместно с сотрудниками полиции осмотрели предприятие, опросили рабочих и руководство лесопилки. Пока никаких признаков ущемления прав работников обнаружено не было» , — рассказала Головачева, Она добавила, что следователи продолжат свою проверку на территории предприятия.
Добавить комментарий