Логотип

агентство
информационных
сообщений

06.04.2026

Весенний кубок школьной лиги КВН Абакана завоевали команды «19 в квадрате» и «КрАБ»

Весенний кубок школьной лиги КВН Абакана завоевали команды «19 в квадрате» и «КрАБ»
Изображение сгенерировано нейросетью
В культурном центре «Победа» столицы Хакасии 5 апреля прошёл розыгрыш весеннего кубка школьной лиги КВН. Несмотря на довольно вместительный зал, на всех желающих мест не хватило. Было интересно и жарко.

Были ли фавориты? Были, да. Это команда «Девятнадцать в квадрате» Абаканской школы зрения, которая в начале нынешнего года уже завоевала зимний кубок и сделала это за счет веселой программы, отличной срепетированности номеров и прекрасного музыкального исполнения. Она и открывала весенний кубок. И сразу задала высокую планку четкого исполнения номеров при активной поддержке зрительного зала.

Итак, что же «зашло» публике на ура в этот раз?

Разумеется, певец Шаман с его растиражированной на всю страну готовностью целовать не только Байкал, но любую из понравившихся ему земель. На этот раз хакасскую. На вредность этой привычки для здоровья ему строго указала, с характерным четким проговариванием букв и звуков- при энергичной поддержке зала- двойник телеведущей Елены Малышевой из команды «19 в квадрате».

Что еще волновало юных законодателей юмора и вызывало бурную поддержку абаканцев? Это уже изрядно утомивший перетоп от теплоэнергетиков. От него во время приливов природного тепла становится душно в квартирах и школах. Это резкое падение качества мобильной связи. По этой причине приходится отказываться от многих еще вчера привычных и удобных функций, Вплоть до того, что кое-кто всерьез подумывает о возвращении в дом дисковых стационарных телефонов.

«Черное небо», общее для всей Абакано-Черногорско- Минусинской агломерации

Не обошлось без сочувственной критики удручающего положения хоккейной команды «Саяны». Зал буквально взорвало колкое двустишие из мастерски исполненной программы «Детского радио» ( Команда «Абаканские пацаны и девчонки»): «Синее небо, серый лед, Команда «Саяны» на расстрел идет».

Существенное отличие нынешнего весеннего кубка от прежних – присутствие на нем команд из соседних городов. Из Черногорска – оттуда приехал команды «Искож»и «Красные волки», а из Минусинска – «Кредит в шипучках».

Шутили не зло, но с юмором и в адресу членов жюри из заповедника «Хакасскоий» – Виктор Непомнящего и Евгения Кокорина. Та же команда «Девятнадцать в квадрате» взяла и наштамповала кучу недорогих, кстати, в изготовлении кубков школьной лиги КВН. Дошутились до того, что несмотря на безоговорочную победу, команде при награждении от жюри кубка сразу не досталось – там злопамятно предложили самим напечатать (шутка) и получить кубок чуть позже. На самом деле потому, что победителями на весеннем состязании жюри определило сразу две команды - второй стала «КрАБ» из Красного Абакана. Еще одним участником финала, который пройдет 25 апреля, была признана команда «Искож».

Кроме кубков было много других призов. Жюри как обычно старалось никого не обидеть. При том, что по итогу этого конкурса безоговорочная победа как в так называемой визитке, так и в музыкальной программе – песня Дмитрия Павленко и его команды «Абакану- 95!», принадлежит команде «19 в квадрате» Абаканской школы зрения. В этой команде было все: отточенное исполнение, искрометный юмор, мошная поддержка зала и подчеркнутое уважение к творчеству детей со стороны администрации школы, для которой на первом месте всегда стояло и стоит равноправное участие ее воспитанников во всех раскрепощающих созидательное творчество мероприятиях.

Сергей Иванов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Абакане улицу Кирова закрывают на капремонт В Абакане начал работу летний лагерь труда и отдыха Карьер растительных отходов Абакана – отвратительное исполнение хорошего замысла В Абакане 6 июня официально откроется купальный сезон В Абакане 1 июня пройдет Праздничный фестиваль для детей С Абакане продолжается капремонт водовода на улице Тельмана В школах Абакана 26 мая прозвучит «Последний звонок» В Абакане устанавливают новые опоры освещения В Абакане с задержкой утвердили подрядчика для бесплатной установки новых угольных котлов в частных домовладениях Педагоги Абакана выбрались на свежий воздух на туристический слет С 1 июня на Стофато в Абакане перекроют движение транспорта Первый в Хакасии «умный светофор» установят в Абакане на Авиаторов – Торосова В Абакане на две недели изменится маршрут движения автобуса № 17 В Абакане открыли мурал памяти Героя Советского союза Виктора Мирошниченко В Абакане высадили первые 200 яблонь возрождаемого сада Абаканским родителям нужно подтвердить право на внеочередное зачисление детей в детский сад На Стене Почета Абакана торжественно открыли барельефы Василия Андреенко и Елены Сушковой Абакану исполнилось 95 лет. С Днем рождения, любимый город! Абакан украшают к 95-летию города Всем сидеть! В Абакане прекратили выдачу разрешений на запуск беспилотников

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет