Логотип

агентство
информационных
сообщений

15.09.2026

Зовут огни заводские: стартовали съемки шпионского ретро-детектива «Охота на призрака» для Wink и РЕН ТВ

Зовут огни заводские: стартовали съемки шпионского ретро-детектива «Охота на призрака» для Wink и РЕН ТВ
Сериал "Охота на призрака". Фото: Сергей Виноградов, предоставлено пресс-службой "Ростелеком"

Начались съемки шпионского детектива «Охота на призрака» (18+). Действие которого разворачивается в белорусском Гомеле в 1950-е годы. Фильм снимается для для онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) и телеканала РЕН ТВ.   

1951 год, Гомель. На секретном оборонном заводе убит директор, главный подозреваемый — его младший сын Митяй. Расследование поручают опытному майору МГБ Кириллу Сетову, который сразу понимает: убийство Лукьянова — лишь звено гораздо более сложной операции. Старший сын погибшего, автомеханик и фронтовик Вадим, отказывается верить в виновность брата и начинает собственное расследование. Чтобы вызволить младшего брата Митяя, он идет на отчаянный шаг — внедряется в банду Геца, причастную к истории на заводе. Пути Вадима и Кирилла пересекаются, и вскоре оба выходят на ячейку вражеской разведки, которой руководит таинственный шпион с позывным Гласс.

Фото предоставлено пресс-службой "Ростелеком"

Режиссером-постановщиком проекта «Охота на призрака» стал Алексей Мурадов («Разящий луч», «Чернобыль»), в главных ролях — Павел Чинарёв, Павел Трубинер и Линда Лапиньш. За производство сериала отвечает кинокомпания «ФОРА-СИНЕМА» при поддержке «НМГ Студии».

Проект пополнит линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Ландыши», «Фишер», «Трудно быть богом», «Комбинация», «Первая ракетка», «Надвое», «The Тёлки», «Балет» и другие).

Алексей Мурадов, режиссер-постановщик:

«Мы стараемся взглянуть на эпоху пятидесятых по-новому, но при этом опираемся на реалии тех лет. Нас вдохновила именно возможность иного прочтения того времени. Основа любого конфликта — люди и их судьбы, поэтому за обилием погонь, экшена, интриг нам хочется сохранить человеческие взаимоотношения и их тонкость, и не упустить истинную драму, из-за которой и разворачивается сюжет».

Павел Трубинер, актер (Кирилл Сетов):

«Исторические проекты всегда вызывают особый интерес. Это материал, который по-настоящему увлекает зрителей. Здесь есть все: ретро-костюмы, аутентичные декорации, винтажные машины, атмосфера, которая не оставит равнодушными зрителей. Кроме того, это детективно-шпионская история, поэтому можно ожидать динамичных сцен — стрельбы, погонь».

Павел Чинарёв, актер (Вадим):

«С моим персонажем будет происходить множество событий, его бросает то в одни испытания, то в другие. Именно это разнообразие сложных моментов для меня и является вызовом как для актера. Я создаю собственный собирательный образ из книг и фильмов о том времени».


ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

«Ростелеком» обновил сеть в Субботино и Средней Шуши Красноярского края 2 600 семей в Красноярском крае, Хакасии и Туве сохранили услуги «Ростелекома» после переезда Почти 7,3 тыс. видеокамер платформы «Ключ» обеспечивают порядок в многоэтажках Сибири Уже почти 125 тысяч сибирских семей управляют умными сервисами для дома через смартфон От сумы не зарекайся: окончены съемки криминального сериала «Тяжелый люкс» для Wink Опыт «Ростелекома» заложат в критерии оценки зрелости производственных систем Волонтеры «Ростелекома» навестили хвостатых «постояльцев» приюта «Алькин дом» «Ростелеком» приглашает школьников на онлайн-чемпионат по цифровой грамотности «Изучи интернет» «Нейрошлюз» «Ростелекома» сократит рутину в Центре информатизации и новых технологий Хакасии Сигнал через водохранилище: «Ростелеком» обеспечил связью Черемушки в Красноярском крае «Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья Единый урок по кибербезопасности от «Ростелекома» прошел в красноярской «Пионерской речке» «Ростелеком» запустил бесплатный Wi-Fi в Национальном парке Тувы «Ростелеком» завершает подготовку системы видеонаблюдения к предстоящим выборам в Красноярском крае, Хакасии и Туве «Ростелеком» представил решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026» Жители новых домов в Красноярске получили доступ к платформе «Ростелеком Ключ» Сибирских пенсионеров приглашают на конкурс «Спасибо интернету – 2026» Дети знают: школьники стали преподавателями по кибербезопасности в новом проекте «Ростелекома» «Ростелеком» добавил в платформу «Цифровой отель» возможность заселения по цифровому ID в MAX От станка — в киберпространство: определились финалисты в «Битве заводов»

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет