Российская гимнастка Алия Мустафина выиграла золото на Олимпиаде в Рио
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в упражнении на брусьях.
В воскресенье, 14 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро прошли финалы в отдельных упражнениях по спортивной гимнастике, где у нас были неплохие шансы на медали сразу в нескольких видах программы. Однако главное событие, которого ждали - это выход на помост лидера нашей сборной Алии Мустафиной. Она на этих Играх уже успела выиграть серебряную и бронзовую награду в командном и личном многоборье.
А в битве за медали в соревнованиях на брусьях Мустафина стала лучшей, получив оценку в 15,900 балла. Серебряную награду заслужила американская спортсменка Мэдисон Кошан в оценкой в 15, 833 балла, бронзовую медаль получила немка Софи Шедер.
Добавить комментарий