Логотип

агентство
информационных
сообщений

03.05.2023

Спасите Гошу! В Хакасэнерго подвели итоги конкурса профмастерства

В хакасском филиале «Россети Сибирь» подвели итоги конкурса профмастерства среди персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Трехдневные соревнования проходили на учебно-тренировочном полигоне ПС 110 кВ «Рассвет». В них приняли участие девять команд со всей республики — каждый район электрических сетей выставил своих участников. Цель - повысить квалификацию и профессиональную подготовку производственного персонала РС, обмен передовым опытом производства работ, пропаганда соблюдения требований охраны труда. Судейская комиссия оценивала не только слаженность команд и их умения. Судьи пристально следили, как соблюдаются правила охраны труда, ведь для энергетиков вопросы жизни и здоровья сотрудников всегда были, есть и будут в приоритете. Конкурсных этапов было несколько: - укомплектованность бригадного автомобиля средствами защиты, инструментами и приспособлениями; - теоретические знания; - освобождение пострадавшего от действий электрического тока на опоре; - замена рубильника в КТП-10 0,4 кВ; - замена дефектного изолятора на опоре воздушной линии 10 кВ с помощью автогидроподъемника; - ликвидации пожара в ячейке трансформатора. Самым зрелищным, но и самым сложным этапом участники назвали спасение Гоши. Гоша – это манекен, который изображал пострадавшего от воздействия электрического тока на опоре. Нужно было снять его и оказать первую помощь, в том числе с помощью искусственного дыхания. Победителем соревнований стали энергетики Боградского РЭС — их команда набрала наибольшее количество баллов по итогам всех этапов соревнования. Второе место у Бейского района электрических сетей, третье – у Черногорского РЭС. Все фото предоставлены пресс-службой Хакасэнерго
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет