Логотип

агенство
информационных
сообщений

10.02.2026

Ожидается шторм! Филиал «Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» переведен в режим повышенной готовности

Ожидается шторм! Филиал «Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» переведен в режим повышенной готовности
Фото пресс-службы Хакасэнерго
В связи с получением предупреждения от синоптиков «Хакасэнерго» в полночь переходит в работу по режиму повышенной готовности. В среду, 11 февраля по Хакасии ожидается сильный и очень сильный юго-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, в горах Орджоникидзевского района 30 м/с и более.

В «Хакасэнерго» в круглосуточной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ находятся 60 бригад, в составе которых 306 специалистов и 214 единиц техники. Для резервного электроснабжения социально значимых объектов подготовлены 11 передвижных источников снабжения электроэнергией. Ведётся мониторинг работы электрооборудования для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения.

Энергетики «Россети Сибирь» напоминают о необходимости соблюдать правила электробезопасности: не укрываться от порывов ветра и метели на территории энергообъектов, обозначенных специальными знаками, не приближаться ближе 8 метров к оборванному проводу.

Жители региона могут сообщить о нарушениях электроснабжения, а также узнать информацию о ходе восстановительных работ по бесплатному круглосуточному телефону «Светлой линии»: 8-800-220-0-220 (короткий номер — 220).
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Энергетики Хакасии перешли в режим повышенной готовности из-за прогноза на шторм График неотложных работ на энергообъектах Хакасии с 10 по 13 марта 14 школьников из Хакасии вышли во второй тур Всероссийской олимпиады «Россети» График неотложных работ на энергообъектах Хакасии со 2 по 6 марта Не влезай – убъет! «Россети Сибирь» предупреждают жителей Хакасии об опасности проникновения на энергообъекты Из-за аномальных морозов бригады «Хакасэнерго» перешли в режим повышенной готовности Энергетики «Хакасэнерго» выступили экспертами на региональном этапе всероссийского чемпионата «Профессионалы» «Хакасэнерго» демонтирует более двух тысяч незаконных подвесов волоконной оптики на ЛЭП График неотложных работ на энергообъектах Хакасии с 24 по 27 февраля Бригады «Хакасэнерго» вновь работают в режиме повышенной готовности из-за штормового предупреждения

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет