Логотип

агентство
информационных
сообщений

08.09.2026

Репортаж на углях»: ведущие испытали на себе, как делают «черные бриллианты» Кузбасса на ОФ «Каскад-2»

Репортаж на углях»: ведущие испытали на себе, как делают «черные бриллианты» Кузбасса на ОФ «Каскад-2»
Фото и коллаж пресс-службы "Русского Угля"

​Вышел 6-й выпуск промышленного сериала «Русского Угля» – «Репортаж на углях», посвященный работе специалистов обогатительной фабрики «Каскад-2» (АО «КТК», разрез «Виноградовский», г. Белово).

​Главными героями нового выпуска стали инженеры, технологи и лаборанты предприятия. Именно они ежедневно обеспечивают переработку сырья и выдерживают высочайшие стандарты качества кузбасского угля.

​Технология и автоматизация:

эксперты фабрики наглядно объясняют, как сложные комплексы – сепараторы, гидроциклоны и фильтр-прессы отделяют от угля породу, песок и лишнюю влагу.

Цифровой контроль:

специалисты показывают работу центрального пульта с SCADA-системой, которая круглосуточно отслеживает параметры каждого узла производства.

Лабораторная точность:

сотрудники углехимической лаборатории демонстрируют, как проверяется зольность и влажность каждой партии готового концентрата.

Люди производства:

реальный опыт, культура бережливого производства и преданность делу команды «Каскад-2».

​Фактурные производственные кадры, доступный язык профессионалов и масштаб современной угольной переработки – смотрите в новом спецвыпуске.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

На разрезе «Кирбинский» прошел яркий «День детей на работе у родителей» На разрезе «Кирбинский» прошёл инструктаж по работе с автоматическими системами пожаротушения «ЭПОТОС» Зимняя сказка в пласте угля: на разрезе «Кирбинский» нашли уникальную жеоду На разрезе «Кирбинский» успешно прошли масштабные учения по ликвидации разлива нефтепродуктов Личная инициатива: генеральный директор разреза «Кирбинский» впервые стал преподавателем ХГУ От карьера до батареи: как добывают тепло на разрезе «Кирбинский» Команды разреза «Кирбинский» заняли весь пьедестал на 36-м региональном турнире по волейболу «Русский Уголь» представил вакансии на ярмарке трудоустройства в Хакасии Мастер ковша: о работе, наставничестве и семье Разрез «Кирбинский» показал работу пробоотборщика Палитра души, или как вдохновение меняет мир вокруг 14 поводов для счастья: Разрез Кирбинский представил свою лучшую статистику за 2025 год Студенты-механики пополняют кадровый резерв разреза «Кирбинский» «Репортаж на углях» вышел на межрегиональный уровень – промышленный сериал компании «Русский Уголь» Лабораторный анализ подтвердил: разрез «Кирбинский» воздух в Хакасии не портит Русский Уголь» обеспечил бесплатным топливом тысячи жителей Хакасии Школьники познакомились с горняцкими профессиями на разрезе Кирбинский «Русского Угля» «Русский Уголь» выпустил в реку Абакан сто тысяч мальков хариуса Экскаватор SANY доказал эффективность, проработав 1169 моточасов без сбоев на разрезе «Кирбинский» Студенты ХГУ прошли первую производственную практику на разрезе «Кирбинский»

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет