Авиакомпания «Победа» продает билеты на четверть дешевле конкурентов
Эксперты туристического поисковика Aviasales проанализировали стоимость авиаперелетов из Москвы по самым популярным направлениям летнего отдыха. Сравнивалась стоимость билетов на рейсы лоукостера «Победа» («дочка» «Аэрофлота») и других перевозчиков. В результате исследования 14 внутрироссийских и международных направлений выяснилось, что «Победа» предлагает перелеты на 25% дешевле своих конкурентов.
Эксперты Aviasales отмечают, что заметнее всего экономия на рейсах «Победы» при перелетах в Жирону, Вену и Кельн. На этих направлениях стоимость билетов у лоукостера на 45% ниже, чем у других перевозчиков. Так, билет Москва — Кельн у «Победы» в среднем стоит 5 782 рублей, в то время как у остальных средняя цена составляет 10 759 рублей, пишет Газета.ru .
Популярные у туристов направления внутри России у «Победы» стоят в среднем на 13% меньше, чем у конкурентов. Например, улететь из Москвы в Анапу на самолете лоукостера обойдется в 4 107 рублей, а остальные перевозчики предлагают аналогичный перелет за 6 100 рублей.
Низкая стоимость авиабилетов у лоукостеров объясняется несколькими причинами. К примеру, питание в полете, провоз багажа или выбор места в салоне лайнера в стоимость основного билета не входят и предлагаются только за отдельную плату.
У лоукостеров всего один класс обслуживания «эконом».
Кроме того, лоукостеры обычно базируются в маленьких аэропортах зачастую далеко от города назначения, поэтому нужно заранее рассчитывать время и затраты на дорогу до или от аэропорта. Билеты на рейсы бюджетной компании в большинстве случаев можно купить только онлайн – так лоукостеры экономят деньги на содержании персоналла в офлайн-кассах.
Эксперты Aviasales отметили доступность бюджетных тарифов «Победы» на большинство летних дат, таким образом, соблюдая правила перевозки (особенно в части норм ручной клади и багажа), туристы и путешественники имеют возможность спланировать для себя действительно бюджетные летние каникулы.
Добавить комментарий