Минсельхоз предлагает в восемь раз упростить систему выдачи субсидий аграриям
Минсельхоз России предлагает упростить систему субсидирования сельхозпроизводителей, а для этого с начала 2017 года сократить число субсидий с 54 до 7 видов.
Об этом заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев на совещании у президента страны по вопросам развития сельского хозяйства Центрального Нечерноземья.
На состоявшемся в Товерской области выездном совещании под председательством Главы государства министр Ткачев предложил:
«Учитывая специфику регионов развития сельского хозяйства и климатические особенности, удаленность от рынков сбыта и сложившиеся традиции, Минсельхоз предлагает консолидировать ряд субсидий, сократив их число с 54 до 7 наименований» , — сказал Ткачев. « Это расширит полномочия регионов при определении приоритетов аграрной политики, повысит оперативность и своевременность доведения средств до получателей. Минсельхоз готов разработать соответствующие методические рекомендации по разработке региональных программ развития сельского хозяйства и уже с 1 января 2017 года — подчеркиваю — с 54 субсидий довести их число до 7» , — отметил Ткачев.
Добавить комментарий