Сбер запустил онлайн-кредитование бизнеса в мобильном приложении
Индивидуальные предприниматели — клиенты Сбера теперь могут получить смарт-кредит в мобильном приложении СберБизнес. Весь процесс — от подачи заявки до зачисления денег на счёт — занимает всего несколько минут, происходит полностью онлайн, не требует оформления бумажных документов и посещения офиса банка.
Сбер — единственный российский банк, который предлагает такое решение. Услуга уже доступна примерно 600 тысячам наших клиентов из числа индивидуальных предпринимателей . А в третьем квартале этого года мы планируем запустить аналогичный сервис для обществ с ограниченной ответственностью . Раньше оформить и получить кредит онлайн можно было только в веб-версии СберБизнеса , а теперь сервис доступен и в мобильном приложении, которое наши клиенты активно используют для управления бизнесом . Сегодня все больше вопросов бизнесмены решают при помощи мобильного телефона, и Сбер следуе т этому тренду , предоставляя предпринимателям мгновенные, удобные и безопасные сервисы для развития бизнеса.
Директор дивизиона «Малый и микро бизнес » Сбербанка Алексей Шашкин пояснил:
- Смарт-кредит — продукт банка для малого и микро бизнеса на основе интеллектуальной модели анализа данных о клиентах . Параметры кредита рассчитываются индивидуально, максимальная сумма кредита — до 10 млн рублей, м аксимальный срок кредитования — 4 года . Кредитные с редства можно направить на покупку товаров или оплату услуг, приобретение транспорта, оборудования, недвижимости и другие цели бизнеса.
Информация о компании
ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.
Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
В 2020 году Сбербанк пров ё л ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru .
Добавить комментарий