«Единая Россия» предложила национализировать имущество компаний, заявивших о выводе бизнеса из России
Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил: партия предлагает национализировать собственность компаний, которые объявляют о закрытии в России во время спецоперации на Украине.
— Запад развязал против России санкционную войну, в которую включились не только правительства, но и частные компании. Некоторые из них объявляют о своем выходе из бизнеса в России и закрытии своих предприятий. Из последних об этом заявили финские Valio и Paulig, накануне – Fazer, - напомнил Турчак.
— Такие действия западных компаний - не что иное как предумышленное банкротство. Во всех случаях речь идет о чисто политическом решении, цена которого - большое количество уволенных в одночасье российских рабочих. Предлагаемая национализация – крайняя мера, но ударов в спину мы не потерпим, а наших людей — защитим , - отметил Секретарь Генсовета «Единой России».
Добавить комментарий