Кафе «Азия» в Абакане оштрафовали за использование подозрительных продуктов
Фото Управления Россельхознадзора по Хакасии и Туве
Расположенное на ул. Чкалова в столице Хакасии кафе «Азия» получило предписание и административное наказание от Россельхознадзора за использование продуктов без ветеринарных документов.
Инспекторы Россельхознадзора по требованию прокуратуры Хакасии провели инспекционный визит в кафе «Азия» на ул. Чкалова.
В ходе проверки установлено, что владелец кафе Индивидуальный предприниматель Ахрохов осуществляет деятельность в сфере общественного питания без регистрации в системе «Цербер» – он не предоставил сведения об объектах , подлежащих ветеринарному и фитосанитарному контролю.
Кроме того, кафе работает без регистрации в компоненте «Меркурий» и в заведении не не имеется ветеринарных сопроводительных документов на товар, то есть нарушена прослеживаемость продукции животного происхождения и невозможно подтвердить безопасность и происхождение товара, его безопасность и качество.
В ходе проверки инспекторами также выявлена продукция – масло сливочное без ветеринарных сопроводительных документов.
Управлением Россельхознадзора хозяину кафе выдано предписание об устранении нарушений ветеринарного законодательства, а также оформлен административный протокол согласно п.1.ст.10.8 КоАП РФ.
Управление Россельхознадзора напоминает: в системе «Меркурий» обязаны работать все, кто производит, перерабатывает, хранит, перевозит или продаёт продукцию, поднадзорную ветеринарной службе . Это правило касается как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, в том числе работающих в сфере общественного питания.
Добавить комментарий