
По условиям пожарно-тактического занятия возгорание произошло в подвальном помещении здания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Саяногорску. После срабатывания системы пожарной сигнализации оперативный дежурный сообщил о происшествии в противопожарную службу, организовал оповещение личного состава, эвакуацию и обесточивание здания. Для оцепления объекта и охраны прилегающей к нему территории задействовались ближайшие группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

Прибывшие на место расчеты пожарно-спасательной части №6, уточнив место возгорания и количество эвакуированных людей, приступили к развертыванию сил и средств, тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Вскоре они обнаружили и эвакуировали из здания одного пострадавшего.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Хакасии, в ходе учения основное внимание уделялось своевременности обнаружения и реагирования на пожар, порядку оповещения и эвакуации людей, осмотру здания, обнаружению пострадавших и ликвидации условного очага.

Плановые межведомственные тренировки на собственных объектах Росгвардии по Хакасии проводятся регулярно. Их цель – отработка действий при возникновении возможных нештатных ситуаций с учетом всех особенностей зданий.
Добавить комментарий