Логотип

агенство
информационных
сообщений

03.04.2026

Не доставайся же ты никому! Житель Абакана на приеме у приставов разбил свой арестованный за долги смартфон

Не доставайся же ты никому! Житель Абакана на приеме у приставов разбил свой арестованный за долги смартфон
Фото УФССП по Хакасии
В Абаканском городском отделении судебных приставов по розыску и взысканию алиментных платежей было возбуждено исполнительное производство в отношении 54-летнего местного жителя. Гражданин задолжал более 1 млн. рублей на содержание дочери. В добровольном порядке родитель свои обязанности не исполняет, официально не работает.

При этом злостный алиментщик на контакт с приставами не выходил, телефонные звонки игнорировал. Тогда судебные приставы по ОУПДС принудительно доставили должника в отделение, где с него взяли объяснение о неуплате долга, составили протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а затем сотрудник ведомства предложил предоставить для ареста единственное имущество алиментщика - смартфон.

На это предложение алиментщик отреагировал неожиданно – разбил гаджет. Вспыльчивый нрав сотрудник ведомства не оценил и составил на него протокол по ст. 17.8 КоАП РФ.

Воспрепятствование законной деятельности должностного лица обошлось нервному родителю в 1 тысячу рублей административного штрафа. В итоге за неуплату алиментов должник лишился смартфона, получил штраф и обязан отработать на благо города 44 часа.

Судебный пристав предупредил мужчину, что дальнейшее невыполнение своих прямых обязательств приведет к уголовному делу по ст. 157 УК РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет